Как выбрать и купить нарды

Как выбрать и купить нарды

Это очень старая (по некоторым данным самый старый возраст нард насчитывает около 5000 лет) и очень увлекательная игра! Она отлично развивает логическое мышление и оттачивает мастерство. Для того, чтобы игру не испортили какие-то мелочи и нюансы, надо уметь правильно выбрать нарды.

Выбор нард иногда сравним с покупкой автомобиля, здесь тоже есть свои нюансы. Как купить нарды которые подойдут именно Вам или человеку для которого Вы делаете это подарок.  Итак, что нужно знать, чтобы купить нарды и не испортить впечатление от покупки. Кроме того, нарды можно взять с собой в путешествие и удивлять красотой резных нардов других туристов. А о туризме и путешествиях можно почитать на сайте https://turros.ru/

Во-первых, обращайте внимание на материал игры. Они могут быть изготовлены и пластика, дерева или металла (но металлические нарды встречаются крайне редко), и материалы тоже различаются — кожа, стекло или пластик.

Лучше всего купить нарды из дерева — они и на ощупь приятные, и играть с ними легко.

Во-вторых, размер. Если играть планируете в дороге или на природе, то размер надо выбирать компактный, чтобы можно было легко взять с собой в поездку. Если играть собираетесь дома или берете в подарок — то возьмите большие нарды, желательно с какой-нибудь гравировкой или необычным рисунком — такие нарды будут выглядеть очень впечатляюще, и поиграть в них будет не стыдно в любой компании. Большая доска (60-70 см.) позволить играть с наибольшим комфортом.

В-третьих, фишки — они должны быть пропорциональны размерам игральной доски и иметь углубление в центре (играть будет удобнее).

В-четвертых, украшения. Выше  уже упоминалось, что обычно выполненные из древесины нарды часто украшают разными рисунками и резными узорами — так вот, это очень важно. Резные нарды мало того, что выглядят просто роскошно, но и могут стать отличным украшением интерьера. Красивые резные нарды отлично подойдут в качестве подарка.

В хорошие нарды играть просто удовольствие, особенно с хорошим другом, где во время игры можно поговорить и обсудить различные вопросы. В нарды, настоящий игрок, не станет играть по сети, потому что в режиме онлайн нельзя передать этот своеобразных дух игры и получить максимальное наслаждение.

Самые лучшие нарды вы сможете приобрести в нашем магазине, огромный ассортимент не оставит вас равнодушным. У нас Вы найдете то, что вам надо — любой размер, материал, и конечно же, цена!